зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Березня 2012
На шахте им. Ткачука погиб горняк
На шахте им. С.П. Ткачука, входящей в шахтоуправление им. XVII Партсъезда государственного предприятия «Шахтерскантрацит», погиб подземный стволовой 2 разряда 1958 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Шахтерском теркоме Анатолий Макаренков, трагедия произошла в субботу, 24 марта.

В III смену 23 марта подземный стволовой согласно полученного наряда осуществлял работы по обслуживанию клетьевого ствола. 24 марта начальник смены в 4.10. обнаружил его в бессознательном состоянии с травмой головы в околоствольном дворе коренного горизонта (отметка 365 метров) между вагонами. Вместе с горным мастером участка шахтного транспорта начальник смены выдал пострадавшего на поверхность. Но, к сожалению, спасти человека не удалось, прибывшая бригада реанимационно-противошоковой группы констатировала смерть.

Предварительной причиной смерти врачи называют черепно-мозговую травму. Точную причину устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

На предприятии работает комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причину трагедии.