зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

2 Квітня 2012
На шахте «Межиричанская» погибла машинист электровоза
На шахте «Межиричанская» государственного предприятия «Львовуголь» погибла машинист электровоза поверхности 1963 года рождения. Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Межиричанская» Сергей Ткач, трагедия произошла в пятницу, 30 марта, в 18.50.

При выполнении маневренных работ машинист, находясь в кабине электровоза стоя, была придавлена батарейным ящиком электровоза к раме эстакады головки конвейера шлакоудаления котельной шахты.

Электрослесаря поверхности заметили, что колеса электровоза пробуксовуют, подошли и увидели, что женщина придавлена к раме эстакады в районе шейного отдела и грудной клетки. Они оперативно высвободили машиниста электровоза, но спасти ее не удалось, от полученных травм женщина скончалась на месте.

По одной из версий, трагедия произошла в результате смещения ручки ресиверного барабана, из-за чего электровоз поехал не вперед, а назад, прижав машиниста к раме эстакады.

Женщина самостоятельно воспитывала двух детей.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.