зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

2 Квітня 2012
В Днепропетровске стартовал семинар для лидеров первичных организаций Укруглепрофсоюза и их заместителей
Сегодня в Днепропетровском зональном учебно-методическом центре профсоюзов стартовал семинар для председателей первичных организаций Укруглепрофсоюза и их заместителей. Всего в обучении принимают участие 23 слушателя.

Открыл обучение заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины Вячеслав Мосендз, который осветил задачи профорганизаций по отстаиванию трудовых прав и социально-экономических интересов работников отрасли на современном этапе.

В течение пяти дней слушатели рассмотрят такие важные направления профсоюзной работы как организация и методика проведения переговорного процесса при подписании коллективного договора, Отраслевого соглашения; задачи, полномочия, права и практика работы профкомитетов в вопросах охраны труда; обсудят новшества в законодательной базе Украины; актуальные вопросы защиты социально-трудовых прав членов профсоюза в условиях реформирования форм собственности предприятий отрасли и др. Также профлидеры примут участие в тренингах, круглых столах.

Завершение семинара состоится в пятницу, 6 апреля.

Более детально о ходе семинара председателей первичных организаций Укруглепрофсоюза и их заместителей читайте в наших следующих материалах.