зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Квітня 2012
На шахте «Западно-Донбасская» произошла вспышка метана. Один горняк погиб, двое травмированы
Сегодня в 12.10. в 1010-м сборном штреке блока №3 горизонта 390 метров шахты «Западно-Донбасская» публичного акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь» произошла вспышка метана. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

В непосредственной близости от места вспышки находились 10 горняков. К сожалению, участковый маркшейдер 1973 года рождения, оказавшись в ее эпицентре, погиб. Остальные девять шахтеров, воспользовавшись самоспасателями, смогли самостоятельно подняться на поверхность.

Оперативно было проведено медицинское обследование данных работников, по заключению специалистов серьезных повреждений и ожогов у них не зафиксировано, - отмечено в сообщении пресс-службы предприятия.

В момент аварии под землей находилось 550 человек, которые были оперативно подняты на поверхность. По состоянию на 14.30. горение в штреке не зафиксировано. Для ликвидации аварии задействован 8 военизированный горноспасательный отряд. Работает штаб по ликвидации аварии.

Как только что сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Днепропетровском теркоме Сергей Жилко, находящийся на шахте «Западно-Донбасская», после аварии по состоянию на 15.50. с травмами в здравпункт шахты обратились два горняка.

Более детально о состоянии шахтеров, обстоятельствах и причинах аварии читайте в наших следующих материалах.