зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Квітня 2012
Оздоровительный комплекс «Ястребок» приглашает и детей, и взрослых провести незабываемый отдых в окружении столетних сосен и дубов
Оздоровительный комплекс «Ястребок» приглашает всех, кто желает вдохнуть глоток кристально чистого воздуха, получить заряд бодрости и весело провести время в прекрасном уголке земного шара - городе Святогорск. Как нам рассказал в канун открытия оздоровительного сезона директор «Ястребка» Андрей Остроцкий, лагерь полностью готов принять летом на отдых детей и подростков.

«Каждого ребенка мы окружим теплотой, заботой и вниманием. А отдых в «Ястребке» ребята запомнят навсегда. Будут проводиться всевозможные культурно-массовые мероприятия и конкурсы, спортивные соревнования, малые олимпийские игры, экскурсии, фестивали и праздники бального и спортивного танцев, праздник воды «Нептун», прощальные карнавалы и костры по окончанию оздоровительной смены, - поделился частью намеченных на летний сезон мероприятий Андрей Остроцкий. - Также радовать детей великолепными спектаклями и концертными программами будут художественные коллективы и звезды Донецкой эстрады. А в конце смены ребята будут награждены дипломами и подарками».

Отметим, что для полноценного оздоровления и отдыха в «Ястребке» есть все необходимые составляющие. Лагерь расположен на территории в 4,2 гектара в смешанном лесу, а в отремонтированных корпусах дети будут чувствовать себя как дома. Также в комплексе обустроены бассейн, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, летние павильоны, амфитеатр. Немаловажно, что горячая и холодная вода подается круглосуточно, а сам лагерь находится под постоянной охраной работников милиции. А всего в полутора километрах от «Ястребка» расположено известное на всю Украину святое место – Свято-Успенская лавра.

«Изюминкой нашей здравницы является палаточный городок на берегу реки Северский Донец. Каждый ребенок в период оздоровительной смены побывает в палаточном городке, где научится разжигать костер, варить кулеш, будет петь под гитару, купаться и загорать на берегу реки. Пятиразовое питание с собственной выпечкой булочек и печенья даст абсолютный заряд бодрости и хорошего настроения каждому ребенку, который побывает у нас в гостях. Ведь девиз нашего лагеря говорит сам за себя - «Дарить огромную любовь детям под безграничным небом!»», - подчеркнул А. Остроцкий.

В оздоровительный сезон 2012 года «Ястребок» готов принять три заезда детворы, смена длится 21 день. Первая смена откроется уже 1 июня и продлится до 21 июня. Во вторую смену лагерь распахнет свои двери с 25 июня по 15 июля, в третий раз принимать детвору «Ястребок» готов с 7 по 27 августа т.г.

В этом году руководство оздоровительного комплекса по многочисленным просьбам приняло решение помимо детского оздоровления организовать каникулы и для взрослых. С 27 августа т.г. «Ястребок» готов порадовать любителей отдыха на лоне природы полноценным питанием, рыбалкой, сбором грибов в экологически чистых лесах Святогорья. Также принимаются предварительные заказы на проведение семинаров, сборов, путевок выходного дня по крайне доступным ценам.

Заявки на отдых принимаются уже сегодня по телефону: 066-175-48-27. E-mail: yastrebok2011@ukr.net

Оплата путевок в ОК «Ястребок» производится:
ЕДРПОУ 32359815
р/c 26009050007001 в ОАО «Капитал»
МФО 334828

Справка. Оздоровительный комплекс «Ястребок» находится в аренде Профсоюза работников угольной промышленности Украины до 2015 года. Одной из главных задач Укруглепрофсоюза является улучшение качества детского оздоровления в угольных регионах страны, поэтому Профсоюз угольщиков приложил максимум усилий для осуществления полноценного отдыха детворы в ОК «Ястребок». Телефон учредителя: (062) 300-30-70 (приемная ЦК Укруглепрофсоюза), E-mail: prup@dn.farlep.net