зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

18 Червня 2012
Укруглепрофсоюз проводит систематическое обучение работников финансового сектора
Сегодня в Днепропетровском зональном учебно-методическом центре профсоюзов стартовал организованный ЦК Укруглепрофсоюза семинар для главных бухгалтеров территориальных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины. В обучении принимают участие работники практически всех профсоюзных терорганизаций.

Открыл семинар первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко, осветив задачи профорганизаций по отстаиванию трудовых прав и социально-экономических интересов работников отрасли на современном этапе.

В течение четырех дней слушатели рассмотрят такие важные направления финансовой работы как организация и ведение бухгалтерского учета в профорганизациях, налогообложение семейных профсоюзных путевок, налог и доход физлиц, отчетность неприбыльных профорганизаций, налогообложение доходов и профсоюзных выплат, налог на добавленную стоимость на приобретенные и выданные путевки членам профсоюза, реализация информационной политики и деятельности профсоюза в рамках Закона Украины «О защите персональных данных».

Также участники семинара обсудят нормативно-правовое обеспечение хозяйственной деятельности профсоюза, пути совершенствования финансовой работы территориальных и первичных организаций, начисление и уплату единого социального взноса, начисление и перерасчет пенсий; примут участие в психологических тренингах. В ходе обучения состоится и обмен опытом финансовой работы.

Для проведения обучения привлечены специалисты Центрального комитета Укруглепрофсоюза, Налоговой и Таможенной службы Украины, Пенсионного фонда, аудиторских компаний.

Завершение семинара состоится в четверг, 21 июня.