зробити стартовою додати в обране

Архів новин

Версія для друку

20 Червня 2012
Команда «Антрацит» при профкоме шахты «Комсомолец Донбасса» уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины по мотоболу
Очередной этап игр в рамках чемпионата Украины по мотоболу принес новые победы команде СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса». Об этом сообщил тренер команды Владимир Москаленко.

В выходные мотоболисты из Кировское принимали на своем поле команду «Восход» (Вознесенск Николаевская область). В субботу состоялся матч молодежного состава «Антрацит - 2» (игроки до 23 лет) с соперниками из «Восхода». Игра была крайне напряженной, уже на 7 минуте точным ударом Сергей Бабанов вывел команду «Антрацит» вперед. Больше голевых моментов мотоболистам-угольщикам не представилось, но и противнику одолеть свои ворота они не позволили. Итог встречи 1:0 в пользу «Антрацит – 2».

На следующий день любители мотобола из Кировское и других городов наблюдали за противостоянием основных составов «Антрацита» и «Восхода». На десятой минуте Сергей Войков смог забить мяч в ворота вознесенцев, а на 12 минуте III периода точным ударом по воротам отличился еще один игрок «Антрацита» Вячеслав Лазаренко. Мотоболистам «Восхода» за всю игру удалось довести до завершения всего одну комбинацию, и болельщикам «Восхода» пришлось смириться с поражением, 2:1 в пользу угольщиков.

Отметим, что ни молодежный, ни основной состав СТК «Антрацит» в рамках чемпионата Украины по мотоболу не имеет ни одного поражения. Команда «Антрацит» занимает лидирующую позицию в турнирной таблице и уверенно идет к первому месту на мотобольном пьедестале Украины.

Владимир Москаленко сообщил, что в рамках чемпионата «Антрацит» уже 23-24 июня сразится с «Нивой» (Вишняки Полтавская область). «Спортсмены команды серьезно подготовлены и настроены только на победу. Мы приложим все силы, чтобы и дальше радовать наших болельщиков новыми достижениями», - отметил тренер.

Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины желает удачи мотобольной команде СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» в достижении всех поставленных целей.

Справка. Команда СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта «Комсомолец Донбасса» - трехкратный победитель Международного турнира по мотоболу на кубок Центрального комитета Укруглепрофсоюза, чемпион Украины, владелец кубка Украины, в 2008 году завоевала кубок Европы. Почетным Президентом СТК «Антрацит» является председатель первичной профсоюзной организации шахты «Комсомолец Донбасса» Геннадий Иванов.