зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Червня 2012
Руководителей угледобывающих предприятий обязали взять под личный контроль выполнение Отраслевого соглашения в части отчисления средств профсоюзным организациям на оздоровительную и культурно-массовую работу
Соответствующая телеграмма была разослана руководителям угледобывающих предприятий за подписью первого заместителя министра энергетики и угольной промышленности Игоря Поповича и председателя Укруглепрофсоюза Виктора Турманова (2/14-1777).

В ее тексте сказано: «С целью проведения на достойном уровне летней оздоровительной кампании 2012 года обязую взять под личный контроль безотлагательное выполнение пункта 14.1.4. Отраслевого соглашения относительно ежемесячного отчисления денежных средств профсоюзным органам на культурно-массовую и оздоровительную работу, а также на содержание оздоровительных учреждений, культуры и спорта в размерах и на условиях, установленных коллективными договорами, но не менее 0,6% фонда оплаты труда».

Отметим, что в ходе IX Пленума ЦК Профсоюза, состоявшегося в Киеве 28 мая т.г., председателями территориальных и первичных профсоюзных организаций был озвучен ряд проблемных вопросов в сфере организации летнего оздоровления работников отрасли и их семей. Данная телеграмма является одним из шагов по их успешному разрешению.