зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Червня 2012
Укруглепрофсоюз провел обучение председателей ревкомиссий территориальных организаций
Сегодня в Донецке состоялся организованный Центральным комитетом Профсоюза работников угольной промышленности Украины семинар председателей ревизионных комиссий территориальных организаций.

Как сообщила заведующая финансовым отделом ЦК Укруглепрофсоюза Татьяна Билецкая, в ходе обучения были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей работы ревизионных комиссий, финансовой работы в профкомах, ведения протокольного хозяйства в первичных, территориальных организациях, состоялся инструктаж проведения проверок хозяйственно-финансовой деятельности. Участники семинара обсудили меры по активизации работы контрольно-ревизионного органа Профсоюза, действия по устранению выявленных нарушений.

В семинаре принял участие председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов. Профсоюзный лидер рассказал о ситуации в угольной отрасли, роли Профсоюза угольщиков в решении возникающих проблем в трудовых коллективах, детально остановился на действиях Профсоюза при реформировании, смене форм собственности предприятий углепрома, законах, улучшающих социально-экономическую обстановку трудящихся и пенсионеров отрасли, принятых Верховной Радой в последнее время.

Самое серьезное внимание было посвящено проблеме неперечисления Профсоюзу руководителями некоторых предприятий угольной промышленности средств на культурно-массовую, физкультурную и оздоровительную работу, в результате чего в отдельных территориальных организациях с большими сложностями проходит оздоровительная кампания трудящихся и членов их семей. Виктор Турманов отметил, что в этом вопросе найдено полное понимание Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, и по итогам летнего оздоровления ЦК Укруглепрофсоюза подготовит детальную информацию о случаях игнорирования требований законодательства некоторыми руководителями и совместной телеграммы Профсоюза угольщиков и Минэнергоугля по этому вопросу, которую направит министру отрасли Юрию Бойко.