зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

31 Липня 2012
«Уголь Украины» привлек кредиты на 200 млн. гривен
Государственное предприятие «Уголь Украины» привлекло у ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» («Укрэксимбанк») два кредита по 100 млн. гривен каждый.

Об этом сказано в сообщении об итогах соответствующих открытых торгов, обнародованном на официальном общегосударственном веб-портале «Государственные закупки».

Согласно сообщению, договоры подписаны 20 июля 2012 года. Стоимость услуг банка составит 17,99 млн. гривен и 21,02 млн. гривен для первого и второго кредита соответственно.

По замыслу отраслевого министерства, ГП «Уголь Украины», выступая в роли заемщика, будет распределять средства через инвестиционный фонд поддержки государственных угледобывающих предприятий. Кредиты предусмотрены на техническое перевооружение и развитие предприятий отрасли.

Напомним, как заявлял ранее первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович, в текущем году в угольную отрасль планируется привлечь 3,726 млрд. гривен негосударственных инвестиций. Он уточнил, что данные средства будут привлекаться, в частности, путем кредитования, выпуска облигаций угледобывающих госпредприятий, сотрудничества с иностранными компаниями.

По материалам УНИАН