зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Вересня 2012
Угольщики сразятся с энергетиками, атомщиками и работниками нефтегазовой сферы за звание лучшей футбольной команды
В октябре текущего года стартует V розыгрыш переходящего Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу. Турнир будет проходить под эгидой Минэнергоугля, ЦК Укруглепрофсоюза, отраслевых профсоюзов, Федерации футбола Украины и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина».

На предстоящие состязания подотрасли Минэнергоугля выставят свои лучшие футбольные кадры. Как сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк, участвовать в борьбе за Кубок будут сборные команды предприятий угольной, атомной, энергетической и нефтегазовой отраслей. После подачи заявок на участие в турнире команды будут распределены по группам по территориальному принципу.

Напомним, что финалистами IV розыгрыша переходящего Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу, обыграв всех соперников из «смежных» подотраслей Минэнергоугля, стали команды предприятий угольной промышленности.

Чемпионом IV розыгрыша и обладателем переходящего Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу - 2011 стала команда ГП «Дзержинскуголь». На почетное второе место вышли футболисты сборной команды ГП «Львовуголь». Закрывала тройку победителей команда ГП «ДУЭК».