зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

2 Жовтня 2012
На шахте им. Бажанова скончался старший механик
Сегодня на шахте имени Бажанова государственного предприятия «Макеевуголь» скончался старший механик участка «Энергомеханическая служба» 1948 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Владимир Мартыненко.

Старший механик в I смену вышел на работу, жалоб на самочувствие у него не было. В 7.40., выдав наряд рабочим на выполнение текущих ремонтов по своей службе и направляясь на выход в сопровождении механика участка «ЭМС» из надшахтного здания ствола №2, он резко почувствовал себя плохо, начал оседать на колени и потерял сознание. Механик сразу же начал оказывать ему первую помощь: непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, сообщил о происшествии электрослесарям, находившимся в бытовом помещении, попросил вызвать дежурного фельдшера здравпункта и оповестить горного диспетчера. До прибытия медиков механик продолжал оказывать помощь своему коллеге.

В 7.48. на место прибыли заведующая здравпунктом шахты с дежурным фельдшером, не обнаружив признаков жизни у горняка, они начали проводить реанимационные меры. Но, к сожалению, спасти человека не удалось. В 8.10. прибывший врач бригады скорой помощи констатировал смерть.

Предварительной причиной смерти врачи называют острую сердечно-сосудистую недостаточность. Точную причину устанавливает судебно-медицинская экспертиза.