зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

22 Листопада 2012
Три горняка погибли и один тяжело травмирован на «копанке» в Донецкой области
Три шахтера погибли, еще один горняк получил серьезные травмы при несанкционированной добыче угля. Как сообщает пресс-служба МЧС, трагедия произошла вчера, 21 ноября, в 21.00.

В поле рядом с хутором Тюльпан Шахтерского района в законсервированном разведывательном шурфе ООО шахты «Углесервис» шахтоучастка «Западный» на глубине 180 метров велась несанкционированная добыча угля. Во время выдачи на-гора транспортной площадки с 4 горняками произошел обрыв каната. В результате падения три человека погибли, один - в тяжелом состоянии госпитализирован в Центральную городскую больницу Шахтерска.

По факту гибели людей правоохранительными органами проводится расследование.

Как сообщает интернет-издание «Остров» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, уже установлено, что во время выполнения работ по добыче угля в результате обрыва лебедки погибли горняки 1971, 1983, 1986 годов рождения, в больницу доставлен горняк 1983 г.р.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

Органы прокуратуры Донецкой области контролируют ход досудебного следствия.