зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

7 Грудня 2012
ГП «Уголь Украины» привлекло очередной кредит
Государственное предприятие «Уголь Украины» по итогам тендера выбрало Проминвестбанк для привлечения кредитной линии с лимитом 339 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении ГП об акцепте предложения, обнародованном на веб-портале государственных закупок, пишет Мaanimo.

Средства привлекаются сроком на один год. Стоимость акцептированного предложения составляет 69,495 млн. гривен. Акцепт предложения состоялся 4 декабря, конечный срок заключения договора - 3 января.

Напомним, в ноябре «Уголь Украины» уже привлек у «Укрэксимбанка» три кредитные линии на более 700 млн. гривен.

По замыслу отраслевого министерства, ГП «Уголь Украины», выступая в роли заемщика, будет распределять средства через инвестиционный фонд поддержки государственных угледобывающих предприятий. Кредиты предусмотрены на техническое перевооружение и развитие предприятий отрасли.

Напомним, как заявлял ранее первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович, в текущем году в угольную отрасль планируется привлечь 3,726 млрд. гривен негосударственных инвестиций. Он уточнил, что данные средства будут привлекаться, в частности, путем кредитования, выпуска облигаций угледобывающих госпредприятий, сотрудничества с иностранными компаниями.