зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

8 Лютого 2013
Ровеньковский терком Укруглепрофсоюза наградил победителей конкурса «Профсоюз ЗА молодежь! Молодежь ЗА профсоюз!» экскурсионной поездкой
Ровеньковская территориальная организация Укруглепрофсоюза провела среди учащихся высших учебных заведений города Ровеньки I-II уровней аккредитации конкурс на лучшую профсоюзную группу под девизом: «Профсоюз ЗА молодежь! Молодежь ЗА профсоюз!».

Как сообщила инструктор отдела организационной работы Ровеньковского теркома Наталья Погорелая, конкурс проводился среди студентов ровеньковских технико-экономического колледжа, горного профессионального лицея, строительного лицея и профессионального лицея. В каждом учебном заведении были определены победители, которым территориальная организация вручила сертификаты на право экскурсионной поездки.

Этим правом уже воспользовались учащиеся Ровеньковского профессионального лицея, посетив в Донецке «Донбасс Арену» и парк кованых фигур.

Как рассказала учащаяся лицея Юлия Виниченко: «Я вступила в профсоюз в прошлом году, но до учебы в лицее я мало знала о том, что представляет собой профсоюзное движение, как оно образовывалось и какую важную роль играет в защите интересов работников сегодня. Считаю, что наш профсоюз поддерживает молодых и дает им силу. Я принимаю активное участие в жизни ученического профсоюза. Для меня стала незабываемой поездка в Донецк, так как являюсь болельщицей футбола. Мы увидели самый большой спортивный музей Украины. Побывали не только в нескольких исторических залах, но и посетили шоу-рум с единственным в стране «туманным экраном», зал интерактивных игр. Хочется поблагодарить Ровеньковский терком и наших шефов, первичную профсоюзную организацию шахты им. Вахрушева, за организованный отдых».

«Сейчас профсоюз активно занимается молодежной политикой и привлекает в свои ряды молодежь. В профсоюзе ребята приобретают массу полезных знаний и практического опыта, - отметила председатель ученической первичной профорганизации Ровеньковского профессионального лицея Наталья Цуркан. - В решении многих вопросов нашему лицею помогают Ровеньковская территориальная организация Укруглепрофсоюза и первичная профсоюзная организация шахты им. Вахрушева. Это не первая поездка, которую они нам организовали. В прошлом году мы ездили в Луганский цирк, Авиационный музей, каток «Пингвин». Уверена, что с их поддержкой наша профсоюзная организация и в дальнейшем будет развиваться и ставить перед собой новые цели и задачи».