зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

14 Березня 2013
На шахте «Ждановская» погиб ГРОЗ
На арендном предприятии «Шахта «Ждановская» погиб горнорабочий очистного забоя эксплуатационного участка №1 1969 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Шахтерском теркоме Анатолий Макаренков, трагедия произошла вчера, 13 марта, в 23.08.

В III смену при выемке угля комбайном ГК101 в 7 западной лаве пласта L4 возникла необходимость выпуска породы над консолями для обеспечения достаточной высоты для прохода комбайна. При наборе высоты в районе 18 секции от кровли над консолями крепи отслоилась глыба породы, которая упала на конвейер и съехала по нему вниз. Ударившись об угол лобовины комбайна, глыба раскололась на несколько частей. Одним из них горнорабочий очистного забоя, находившийся между передней частью комбайна и передними стойками 10 секции, получил удар по голове.

Горняка с открытой черепно-мозговой травмой транспортировали на поверхность. К сожалению, спасти шахтера не удалось, врач реанимационно-противошоковой группы констатировал его смерть.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.