зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Липня 2008
Профсоюз угольщиков добивается возврата права на выдачу больничных листов цеховым врачам шахт

Приказом Министерства здравоохранения Украины от 05.06.2000 г. № 160-Адм «О совершенствовании проведения экспертизы временной нетрудоспособности в лечебно-профилактических учреждениях, которые вышли из состава системы здравоохранения и являются структурными подразделениями предприятий» отменено право цеховых врачей шахт выдавать трудящимся больничные листы. В связи с этим у работников предприятий угольной промышленности возникли серьезные трудности из-за проволочек в их получении.

Данную проблему можно разрешить одним путем - добиться решения Минздрава на восстановление права цеховых врачей выдавать больничные листы на шахтах.

В настоящее время администрация ГП «Луганскуголь» совместно с Луганским теркомом профсоюза работников угольной промышленности Украины готовит пакет документов для получения необходимой лицензии.

Президиум Луганского теркома обращается к коллегам других территориальных комитетов Профсоюза с просьбой высказать свои предложения по практической стороне решения этой проблемы. На наш взгляд имеет смысл подключить к решению этого вопроса доверенных врачей Федерации Профсоюзов Украины и ЦК ПРУП Украины.

Информацию и предложения по этому вопросу присылайте на электронный адрес Луганского теркома профсоюза: terkom@cci.lg.ua