зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Березня 2013
На кузбасской шахте «Осинниковская» обнаружено тело второго погибшего горняка, судьба еще двух шахтеров остается неизвестной
Сегодня на шахте «Осинниковская» ОАО «Южкузбассуголь» (Кемеровская область РФ) горноспасатели обнаружили еще одного погибшего горняка. Как сообщает «Кузпресс» тело шахтера уже поднято на поверхность и опознано.

«В ходе проведения поисково-спасательных работ тело машиниста горновыемочных машин было обнаружено в выработке конвейерного штрека пласта Е-5», - говорится в сообщении.

На шахте продолжаются работы по ликвидации аварии. Откачка воды с аварийного участка осуществляется тремя насосами, порядка 18 тыс. кубометров воды уже откачано.

В штабе по ликвидации аварии сообщают, что предположительное место нахождения еще двух горняков установлено, горноспасатели прикладывают все усилия для их скорейшего обнаружения.

Напомним, 26 марта около 22.30. на шахте «Осинниковская» произошло обрушение борта выработки между тупиковой частью забоя и нишей для бурения водоспускной скважины, в результате чего около 34 тысяч кубометров воды прорвались в действующую камеру водоотлива и затопили ее.

Всего в момент ЧП в шахте находилось 143 горняка, десять - на аварийном участке. 139 шахтеров самостоятельно вышли на поверхность, трое из них получили травмы.

Неизвестной оставалась судьба четырех шахтеров, работавших на водоотливе. Вчера утром, 28 марта, горноспасатели обнаружили одного шахтера без признаков жизни.

Работа предприятия приостановлена.