зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Березня 2013
В Украине создадут реестр лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий
Единый реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий должен быть создан до октября 2013 года. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в ходе выездного заседания коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Харькове.

«До октября этого года должна быть проведена полная инвентаризация и создан единый государственный реестр людей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий… Сегодня очереди ведут органы местной власти, есть масса ведомственных очередей, но нет сводного документа, инвентаризации, из-за чего существует достаточно много нареканий», - сказал А. Вилкул.

Он отметил, что в соответствии с программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы в текущем году планируется приступить к индустриальному строительству жилья. «Мы должны в этом году приступить к индустриальному строительству жилья и выйти на строительство 30-50 тысяч квартир в год. Это серьезная программа, которая сделает прорыв в обеспечении людей жильем», - заявил вице-премьер-министр, напомнив, что в 2012 году в Украине по государственным программам обеспечения доступным жильем квартиры получили более 4 тысяч семей.

По материалам Интерфакс-Украина