зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

1 Квітня 2013
Минимальный размер помощи по безработице для застрахованных лиц установлен на уровне 882 гривен
Такое решение было принято в пятницу, 29 марта, на внеочередном заседании правления Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, на котором рассматривался вопрос установления минимального размера помощи по безработице для застрахованных лиц с 1 апреля до 31 декабря 2013 года, сообщает Департамент социального диалога и социального страхования Федерации профсоюзов Украины.

«На предыдущем заседании правления Фонда, состоявшегося 6 декабря 2012 года, размер минимальной помощи по безработице с 1 января до 31 марта 2013 года был повышен до 882 гривен, - говорится в сообщении. - На заседании правления Фонда 29 марта т.г. стороны договорились пока сохранить действующий размер минимальной помощи по безработице».

При этом подчеркивается, что по настоянию профсоюзов Государственной службе занятости предоставлено протокольное поручение подготовить соответствующие изменения в законодательство и вынести на очередное заседание правления вопрос относительно повышения размера минимальной помощи по безработице для застрахованных лиц.