зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

25 Квітня 2013
«ДТЭК Павлоградуголь» подвел итоги финансово-хозяйственной деятельности в 2012 году
19 апреля т.г. состоялось годовое Общее собрание ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», в ходе которого акционеры рассмотрели и утвердили отчет генерального директора о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия за минувший год, отчеты Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии, утвердили финансовую отчетность за 2012 год. Об этом сегодня сообщил отдел по коммуникациям «ДТЭК Шахтоуправление Павлоградское».

«В связи с получением убытков в 2012 году распределение прибыли и начисление дивидендов не осуществлялось, - говорится в сообщении. - Убытки поясняются, в частности, компенсациями на социальные выплаты и гарантии, дополнительными выплатами профсоюзным организациям, а также созданием резерва сомнительной задолженности».

В ходе собрания отмечалось, что «ДТЭК Павлоградуголь» в 2012 году увеличил добычу угля по сравнению с 2011 годом на 10,3% - до 17 млн. тонн, такой результат является наивысшим за всю историю существования предприятия. Одним из ключевых факторов, обеспечивших рост угледобычи, стало внедрение высокопроизводительного горношахтного оборудования и инновационных технологий. В 2012 году освоено инвестиций на сумму 1 млрд. 327,5 млн. гривен. В охрану и безопасность труда сотрудников шахт ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» инвестировано 177,887 млн. гривен. На реализацию программ социального партнерства с городами и районами Западного Донбасса в прошлом году было направлено 7,8 млн. гривен.

«В 2013 году наши приоритеты не изменятся: модернизация существующих производственных мощностей, повышение операционной эффективности, внедрение современных методов управления производством, повышение безопасности труда. Объемы инвестиций сохранятся на уровне 2012 года. Все это способствует достижению стабильных производственных показателей, увеличению поступлений в бюджеты и решению социально-экономических вопросов региона», - приводит слова генерального директора ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Сергея Воронина отдел по коммуникациям «ДТЭК Шахтоуправление Павлоградское».