зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

25 Квітня 2013
Президент подписал закон, направленный на улучшение состояния безопасности труда
Сегодня Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «Об утверждении Общегосударственной социальной программы улучшения состояния безопасности, гигиены труда и производственной среды на 2014-2018 годы». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон вступит в силу на следующий день после его опубликования в официальных СМИ.

Напомним, законодательный акт предусматривает создание организационно-правовых условий для комплексного решения задач по охране труда, повышению эффективности мер профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний, реализации государственной политики в этой сфере на всех уровнях исполнительной власти с использованием механизмов социального диалога.

Программа разработана как стратегический среднесрочный общегосударственный документ, основывающийся на принципах оценивания опасных и вредных производственных факторов и рисков, а также управления ими.

Программа предназначена для активной помощи введения мер и средств профилактики на рабочих местах при участии сторон социального диалога.

Более детально познакомиться с текстом программы Вы можете по прямой ссылке - http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=45282.