зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

6 Червня 2013
Центр комплексной безопасности предприятий угольной отрасли будет открыт во второй половине июня
Центр комплексной безопасности предприятий угольной отрасли в Луганске готов к работе на 90%. Его открытие состоится во второй половине июня. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

С проверкой выполнения подготовительных работ Центр посетил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. Его работу отраслевому министру продемонстрировали на примере шахты «Никанор-Новая».

Как мы писали ранее, Центр комплексной безопасности угольных предприятий будет открыт на территории ГП «Луганскуголь». Он обеспечит постоянный контроль за безопасным ведением горных работ и предупреждение опасных ситуаций с помощью унифицированной телекоммуникационной системы диспетчерского контроля и автоматического управления горными машинами и технологическими комплексами. Человеческий фактор и связанные с этим ошибки – исключены.

В рамках данной программы 23 января т.г. на базе ГП «Петровский завод угольного машиностроения» (Донецк) был официально открыт Центр обучения теоретическим и практическим знаниям в работе с унифицированной телекоммуникационной системой диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами УТАС.