зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

20 Серпня 2013
Сражаться за Кубок ЦК Укруглепрофсоюза по мотоболу в Украину едут сильнейшие клубы Германии, Литвы и Беларуси
С 22 по 24 августа т.г. на мотодроме города Кировское (Донецкая область) будет проходить VI Международный турнир по мотоболу на Кубок Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» Геннадий Иванов, в этом году право обладать Кубком Центрального комитета Профсоюза угольщиков будут оспаривать спортивно-технический клуб «Антрацит» при профкоме шахты «Комсомолец Донбасса» (г. Кировское, Украина), команды «Торнадо» (г. Кирспе, Германия), литовская «Бартува» (г. Скуодас) и белорусский «Автомобилист» из Пинска.

«К нам приедут одни из сильнейших мотобольных клубов своих стран, так что борьба за профсоюзный кубок обещает быть зрелищной и азартной, - рассказал Геннадий Иванов. – Но я все равно уверен в победе команды «Антрацит», наши мотоболисты-угольщики неоднократно доказывали свое мастерство и профессионализм в этом виде спорта, а из пяти предыдущих международных турниров «Антрацит» четыре раза становился чемпионом».

Торжественное открытие Международного турнира состоится 22 августа в 17.30.

Календарь игр:
22 августа
16.00. «Автомобилист» - «Торнадо»
18.00. «Антрацит» - «Бартува»

23 августа
16.00. «Бартува» - «Торнадо»
18.00. «Антрацит» - «Автомобилист»

24 августа
16.00. «Автомобилист» - «Бартува»
18.00. «Антрацит» – «Торнадо»
19.00. Награждение победителей и закрытие турнира

Справка. Команда СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта «Комсомолец Донбасса» - четырехкратный победитель Международного турнира по мотоболу на Кубок ЦК Укруглепрофсоюза, чемпион Украины, владелец Кубка Украины, в 2008 году завоевала Кубок Европы. Почетным Президентом спортивно-технического клуба «Антрацит» является председатель первичной профсоюзной организации шахты «Комсомолец Донбасса» Геннадий Иванов.