зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

20 Серпня 2013
Задымление на шахте «Красный Партизан»
Сегодня в 3.04. в горных выработках шахты «Красный Партизан» ООО «ДТЭК Свердловантрацит» было выявлено задымление. О ЧП был оперативно оповещен горный диспетчер, на предприятие вызвали горноспасателей, шахтеров, работавших в непосредственной близости от очага задымления, вывели на поверхность. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Красный Партизан» Василий Васильченко, всего под землей работали 367 человек, а на крыле, где было обнаружено задымление, 2 звена горняков. Этих шахтеров вывели на свежую струю и подняли на поверхность, жалоб от людей на состояние самочувствия не последовало. Прибывшие на шахту бойцы Горноспасательной службы Украины обнаружили и уже потушили очаг задымления.

На предприятии создана специальная комиссия, которая выясняет причины аварии. По предварительным данным, очагом задымления стала тупиковая выработка на горизонте 1200 метров, которая ранее была заперемычена, в ней тлела старая спецовка и ветошь, открытого огня не было. Причина возгорания устанавливается.

Работа шахты не останавливалась, кроме крыла, где обнаружено задымление. Сейчас работы ведутся в обычном режиме.