зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

20 Серпня 2013
В Горловке провели конкурс забойщиков. Победитель выполнил норму выработки на 272%
Вчера, 19 августа, на шахте им. Ленина государственного предприятия «Артемуголь» состоялся конкурс профессионального мастерства среди забойщиков шахт угольного объединения Горловки.

Как сообщила ведущий специалист по организационной работе Горловской территориальной организации Укруглепрофсоюза Лада Асинова, конкурс забойщиков проводился на участке №100 горизонта 1190 метров и проходил в соответствии с планом мероприятий ГП «Артемуголь» и Горловского теркома Укруглепрофсоюза по достойной встрече профессионального праздника – Дня шахтера. В нем приняли участие восемь представителей от четырех шахт «Артемугля».

Комиссия, которая оценивала работу забойщиков, учитывала не только фактическое выполнение нормы выработки как основного критерия, но и качество выполненной работы.

По итогам конкурса первое место занял забойщик шахты им. Ленина, Заслуженный шахтер Украины Андрей Долгополов. При норме выработки в 6,4 тонны он осилил 17,4 тонн (272,7%), причем всю работу выполнил безупречно, без малейших замечаний комиссии. На второе место вышел забойщик шахты им. Гаевого Сергей Перов, а замыкает тройку лидеров забойщик шахты им. Румянцева Сергей Гарусев.

Отметим, за одну добычную смену участники конкурса выдали на-гора почти в два раза больше угля, чем установлено суточным планом по участку.