зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

23 Серпня 2013
На шахте «Черкасская» погиб ГРОЗ, еще один горнорабочий очистного забоя был травмирован при разборе завалов
Сегодня на шахте «Черкасская» государственного предприятия «Луганскуголь» погиб горнорабочий очистного забоя участка «Подготовительных работ» 1964 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Луганском теркоме Николай Бручко, трагедия произошла в 3.15.

В IV смену 22 августа звену ГРОЗов был выдан наряд на выполнение работ в западном уклонном вентиляционном ходке пласта К7 (2в) горизонта 580 метров на проведение выработки на отбойный молоток. Во время выполнения наряда 23 августа в 3.15. произошло внезапное обрушение пород кровли, которым был застигнут горнорабочий очистного забоя. Его тело было высвобождено из-под завала в 4.25., к сожалению, без признаков жизни.

По поступившей с места трагедии информации, в ходе работ по высвобождению тела погибшего был травмирован другой горнорабочий очистного забоя. При предварительном осмотре медики не выявили у него серьезных повреждений, шахтер получил ушибы и ссадины. Для обследования и точного диагноза ГРОЗа доставили в местную больницу.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.