зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Серпня 2013
В Украине разработан проходческий комплекс, который позволит в два раза ускорить подготовку новых лав
Компания «Горные машины» презентовала новую разработку - комплекс нарезной фронтальный (КНФ). Как сообщается на официальном сайте компании, данное оборудование позволит вдвое ускорить процесс подготовки лав для добычи угля.

«КНФ – это первый подобный комплекс в мире, аналогов нет. Теперь за счет увеличенной производительности и повышенной линейной скорости резания горняки смогут в два раза быстрее проходить ниши для монтажа очистного комплекса и запускать лавы для добычи угля. Добиться таких характеристик нам удалось благодаря собственным инженерно-техническим разработкам», - отметил директор дивизиона очистного и проходческого оборудования компании «Горные машины» Александр Ковальчук, комментируя новинку.

Создание новых продуктов и развитие существующего продуктового портфеля – это стратегическое направление развития компании. Являясь экспертом в разработке и производстве оборудования для тонких и крутонаклонных пластов, «Горные машины» не останавливаются на достигнутом и продолжают развивать свой продуктовый портфель. Создавая КНФ, инженеры и технологи сделали ставку на удовлетворение основных потребностей современной угледобычи – высокую производительность оборудования и обеспечение безопасных условий труда шахтеров, говорится в сообщении.