зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

7 Жовтня 2013
Угледобывающие предприятия Донецкой области готовы к работе в осенне-зимний период на 86%
Мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов на угольных предприятиях Донецкого региона выполнены на 86,2%. Об этом сообщает Территориальное управление Госгорпромнадзора в Донецкой области.

«По итогам работы шахт в зимний период прошлого года, учитывая выявленные недостатки, были разработаны «Мероприятия по подготовке предприятий к безаварийной работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов». Более двух месяцев проводятся проверки их выполнения. Еженедельно шахтные комиссии под руководством главных инженеров рассматривают текущие вопросы подготовки предприятий к зиме», - отмечает пресс-служба ведомства.

Во время проверок было установлено, что намеченные объемы основных ремонтно-подготовительных работ идут по графику, но есть и исключения. Из-за неудовлетворительного финансирования и несвоевременного снабжения на некоторых предприятиях работы ведутся с нарушениями. Так, не в полном объеме выполнены графики ремонта кровель и остекленения надшахтных зданий и сооружений, также остро стоит вопрос финансирования диагностики, обзора и наладочных работ котлов, систем химводоочистки, замены труб, арматуры и секций калориферных установок.

По данным Госгорпромнадзора, со значительным отставанием от графиков выполняются работы на государственном предприятии «Донецкая угольная энергетическая компания» - всего 46%, входящем в структуру ДТЭК шахтоуправлении «Белозерское» - 68%, ГП «Орджоникидзеуголь» - 66,9% и ряде других.