зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

10 Жовтня 2013
Профсоюзам упростят налоговую отчетность. В парламенте зарегистрирован законопроект
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в статью 176 Налогового кодекса Украины (относительно упрощения процедуры предоставления налоговой отчетности)» №3333. Документ разработан специалистами аппарата Федерации профсоюзов Украины.

Как сообщает Департамент бюджетной политики и социальной защиты ФПУ, проект закона призван значительно облегчить работу органов местного самоуправления, общественных, в том числе профсоюзных, и других организаций во время составления налогового отчета №1ДФ относительно выданных детских новогодне-рождественских подарков. В частности, законопроектом предлагается не отображать в налоговом отчете №1ДФ необлагаемую налогами стоимость детских подарков.

Напомним, что такой механизм отчетности действовал много лет подряд, но был упразднен с принятием нового Налогового кодекса Украины.

«Успешное продвижение профсоюзного законопроекта будет зависеть от его поддержки Комитетом ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики, - отмечают в Департаменте бюджетной политики и социальной защиты ФПУ, - сейчас Федерация готовит соответствующее обращение к этому Комитету».