зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

16 Жовтня 2013
Фонд соцстраха от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний определился с базой для проведения обучения по вопросам охраны труда
Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины по результатам тендера заключил с ООО «Институт безопасности жизнедеятельности» договор на проведение обучения по вопросам охраны труда.

Об этом, ссылаясь на «Вестник государственных закупок», пишет Forbes-Украина. Стоимость сделки составила 17,91 млн. гривен.

На базе Института безопасности жизнедеятельности в течение двух лет будет проводиться обучение и повышение квалификации по вопросам охраны труда для 34 тыс. человек. Из них около 19 тыс. – представители профсоюзов.

Как мы писали ранее, учеба будет организована по направлениям: «общественный инспектор по охране труда», «председатель (заместитель), член комиссии по вопросам охраны труда», «главный технический инспектор (технический инспектор) по охране труда».

Данное обучения является первым широкомасштабным проектом подобного рода за время независимой Украины. Координацию и методическое сопровождение учебы для членских организаций ФПУ и взаимодействие с исполнительной дирекцией Фонда будет осуществлять департамент охраны труда аппарата Федерации.