зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

10 Грудня 2013
Программы развития горных работ ГП «Львовуголь» и ГП «Волыньуголь» на 2014 год не согласованы
Программы развития горных работ угольных предприятий Львовской и Волынской областей на будущий год не согласованы. Такое решение принято в связи с невыполнением условий программ развития на 2013 год.

Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора во Львовской области.

В частности, в ГП «Львовуголь» работники не обеспечены в нормативном объеме необходимыми средствами индивидуальной защиты, и этот вопрос не решается длительное время. Не проведена тренировка всех подземных работников в специальных «дымных камерах».

Центральные электроподстанции и другие камеры, в которых устанавливается электрооборудование с масляным заполнением, не обеспечены автоматическими установками порошкового пожаротушения, а горные выработки - пожарно-оросительными трубопроводами.

Среди нерешенных вопросов - отсутствие экспертизы проектов противопожарной защиты, паспортизации безопасного состояния производственных зданий и сооружений ряда шахт «Львовугля».

Не согласована и программа развития горных работ на следующий год ГП «Волыньуголь». Среди нереализованных пунктов также отсутствие в полном объеме необходимых средств индивидуальной защиты, экспертизы проектов противопожарной защиты. Горные выработки не обеспечены в полном объеме пожарно-оросительным трубопроводом и другое.

Весь спектр проблемных вопросов данных предприятий вынесен на согласование Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности. Их рассмотрение состоится уже в ближайшее время.