зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

5 Серпня 2008
Долги перед шахтерами по заработной плате всего за месяц увеличились на 160 миллионов гривен.

По данным Минуглепрома просроченная задолженность по заработной плате по состоянию на 4 августа 2008 года на действующих угледобывающих предприятиях составляет – 268,2 миллиона гривен. Из этой суммы 180 млн. грн. – долги по зарплате за июнь текущего года, а 88 млн. грн. – задолженность за предыдущие периоды. Месяц назад просроченная задолженность составляла 105,6 млн. грн. То есть, за этот период угольные предприятия не только не погасили долги по зарплате, но и еще больше нарастили их.

Наибольшая величина просроченной задолженности по заработной плате в ГП «Макеевуголь» - 60,4 млн. грн. В ГП «Селидовуголь» задолженность по зарплате составляет – 25,2 млн. грн., в ГП «Луганскуголь» - 23,5 млн. грн., в ГП «Донбассантрацит» - 21,9 млн. грн.

По удельному весу к начисленной зарплате самая большая задолженность в ОАО «Лисичанскуголь», где она превышает 76 %. Также очень велик удельный вес задолженности по зарплате в ГП «Шахтерскантрацит» - 70,8 %, ГП «Торезантрацит» - 51,3 %, ГП «Красноармейскуголь» - 48,7%, ГП «Первомайскуголь» - 39,0 %.

По состоянию на указанную дату только семь государственных предприятий отрасли не имеют просроченной задолженности по заработной плате перед трудящимися.