зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

28 Січня 2014
На шахте «Ждановская» введена в строй новая лава
На ПАО «Арендное предприятие «Шахта «Ждановская» государственной комиссией с участием технической инспекции труда Укруглепрофсоюза принята в эксплуатацию новая 3-я восточная лава пласта L4. Об этом сообщил председатель Шахтерской территориальной организации Укруглепрофсоюза Максим Паршин.

Длина лавы составляет 250 метров, мощность пласта – 1 метр. С нового забоя планируется ежесуточно поднимать на-гора не менее 1 тыс. тонн угля.

Отработка лавы, которая стала четвертым очистным забоем шахты, будет производиться в течение двух лет.

Как рассказал председатель правления - директор ПАО АП «Шахта «Ждановская» Руслан Дубовский, ввод новой мощности мог бы позволить предприятию в 2014 году нарастить добычу и достигнуть рекордного уровня в 2 млн. тонн угля. Но все упирается в сложности с реализацией топлива.

«Добытый на «Ждановской» уголь направляется на экспорт, в Украине он, к сожалению, не востребован, так как еще остается непростой ситуация с реализацией углей, добытых в государственном секторе, не говоря уже о частном. Все наши попытки решить вопрос с поставками угля внутри страны, чтобы увеличить производительность, пока безрезультатны», - говорит Руслан Дубовский.