зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

28 Січня 2014
В Добропольском теркоме рассмотрели нюансы колдоговорной кампании в 2014 году
В Добропольском теркоме Профсоюза работников угольной промышленности Украины состоялся семинар для председателей и заместителей председателей первичных профорганизаций, посвященный проведению колдоговорной кампании в 2014 году.

Открыл обучение председатель Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза Петр Древаль. Он остановился на особенностях колдоговорной кампании 2014 года, уточнил ключевые моменты подготовки и проведения колдоговорных конференций в подразделениях и филиалах.

Главный правовой инспектор труда и заведующая орготделом теркома Валентина Голяк и Неля Макеева подробно разъяснили все нюансы деятельности профсоюзных комитетов по подготовке колдоговорной конференции на предприятиях, пошагово остановились на организационных аспектах этой работы, акцентировали внимание на обязательном использовании подготовленных специалистами ЦК Укруглепрофсоюза «Методических рекомендациях по организации колдоговорной работы на предприятиях и в организациях угольной промышленности Украины (базовых)» и методической разработки «Особенности колдоговорной кампании 2014 года».

Также профсоюзные лидеры обсудили дату проведения, норму представительства и другие предложения теркома в проект совместного постановления о подготовке и проведении колдоговороной конференции ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Проект документа в ближайшее время будет рассмотрен совместно с администрацией угольного объединения.

По материалам Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза