зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Січня 2014
На шахте «Белозерская» скончался проходчик
На шахте «Белозерская», входящей в «ДТЭК Шахтоуправление Белозерское» ООО «ДТЭК Добропольеуголь», скончался проходчик участка «Проходческих работ - 2» 1972 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгений Миленко, трагедия произошла вчера, 28 января.

Проходчик 27 января вышел на работу в IV смену. По ее окончанию 28 января после посещения бани, находясь в административно-бытовом комбинате предприятия, в 9.40. горняк почувствовал резкие боли в области грудной клетки, потерял сознание. Медсестра здравпункта шахты оказывала ему первую помощь до приезда реанимационно-противошоковой группы, но, к сожалению, спасти человека не удалось. Прибывший врач РПГ в 10.15. констатировал смерть проходчика.

Предварительной причиной смерти медики называют острую сердечно-сосудистую недостаточность. Точную причину устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии. Известно, что проходчик своевременно прошел плановый медосмотр, врачи не выявили противопоказаний для работы в подземных условиях.