зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

31 Січня 2014
Фонд соцстраха от несчастных случаев на производстве проинформировал о подаче заявок для прохождения обучения по вопросам охраны труда
Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний проинформировал о форме подачи заявок для обучения представителей профсоюзных организаций по охране труда за счет средств Фонда.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Фонд также предоставил возможность специалистам по охране труда бесплатно использовать в своей работе ряд компьютерных программ и информационно-справочных материалов. Все они размещены на портале: http://ws.social.org.ua/Pages/prevention.aspx

Как мы писали ранее, массовое обучение по вопросам охраны труда за счет средств Фонда является первым широкомасштабным проектом подобного рода за время независимой Украины. Планируется, что в нем примут участие более 34 тыс. человек, из которых около 19 тыс. – представители профсоюзов.

Учеба будет организована по направлениям: «общественный инспектор по охране труда», «председатель (заместитель), член комиссии по вопросам охраны труда», «главный технический инспектор (технический инспектор) по охране труда».

На организацию и проведение данного обучения планируется направить 36 млн. гривен.