зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Лютого 2014
Профком шахты «Полтавская» почтил подвиг воинов-интернационалистов
В канун 25-летия вывода советских войск из Афганистана на шахте «Полтавская» ГП «Орджоникидзеуголь» состоялось торжественное собрание, на котором почтили доблестный подвиг воинов-интернационалистов, работающих на предприятии.

В нем приняли участие генеральный директор объединения Павел Череповский, председатель Енакиевской территориальной организации Укруглепрофсоюза Олег Натрус, профком предприятия.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации «Полтавской» Анатолий Рябыкин, на шахте сейчас трудятся шесть человек, прошедших Афганскую войну. Это Геннадий Кульчицкий (зам. начальника участка ВТБ), Сергей Ершов (слесарь участка связи), Анатолий Сосюк (горный мастер), Александр Симонов (механик участка ЭМО), Анатолий Цин (слесарь ЭМО), Виталий Аловлин (горный мастер).

«Мы вот уже не первый год организовываем встречу с теми работниками шахты, которых обожгла Афганская война, и кто с честью выполнял там гражданский долг. С теми, кто мужественно и самоотверженно выполнял свою задачу, стоял насмерть в едином строю, обеспечивал работу гражданских объектов в условиях сурового военного времени», - рассказал профсоюзный лидер.

В этом году для воинов-интернационалистов была организована экскурсионная поездка в Крым, в ходе которой группа побывала в Ялте, посетила достопримечательности в окрестностях города.

Анатолий Рябыкин отметил, что судьба каждого участника афганских событий заслуживает глубокого уважения, добавив, что профком шахты «Полтавская» и в последующие годы не оставит их без внимания.