зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

18 Лютого 2014
Шахту «Рассвет-1» намерены отключить от электроэнергии за долги
Сегодня энергоснабжающая компания «ДТЭК Донецкоблэнерго» намерена отключить от электроэнергии шахту «Рассвет-1» (г. Кировское Донецкой области).

Как сообщил отдел по корпоративным коммуникациям ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», с апреля прошлого года предприятие полностью не оплачивает потребленную электроэнергию, на начало февраля 2014 года долг составил 12,2 млн. гривен. Экологической брони шахта не имеет и обязана рассчитываться за электроэнергию на общих для всех промышленных предприятий основаниях.

Руководство шахты было уведомлено о предстоящем отключении 5 февраля т.г., также поставлены в известность все контролирующие органы.

«В соответствии с законодательством Украины персональная ответственность за последствия, связанные с ограничением поставки электроэнергии, возлагается лично на руководство предприятия-неплательщика», - подчеркивается в сообщении.

Справка. Шахта «Рассвет-1» входит в состав украинской угледобывающей компании «Sadovaya Group» (еще один актив компании - шахта «Садовая»). На «Рассвет-1» с февраля 2013 года полностью прекращены работы по добыче угля в связи со сложностями в реализации топлива, ведутся работы только по поддержанию горных выработок в безаварийном состоянии.