зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

28 Лютого 2014
В 2014 году Фонд соцстраха от несчастных случаев на производстве особое внимание уделит улучшению качества предоставления услуг
Приоритетной задачей Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2014 году является улучшение организации предоставления качественных и эффективных услуг пострадавшим. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

«Одной из основных задач страхования от несчастных случаев на производстве является восстановление здоровья и трудоспособности пострадавших вследствие травмирования в процессе трудовой деятельности», - отметил директор исполнительной дирекции Фонда Валерий Акопян.

Так, в течение текущего года планируется обеспечить лечение практически 27 тыс. пострадавших на производстве. В январе т.г. около 3 тыс. человек данный вид услуг уже предоставлен. Санаторно-курортным лечением обеспечат более 13 тыс. человек.

Также Валерий Акопян отметил, что техническими и другими средствами реабилитации запланировано обеспечить около 8 тыс. человек, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения - около 27 тыс. пострадавших на производстве.

Специальный медицинский и постоянный уход, бытовое обслуживание будут предоставлены более 9 тыс. лиц с инвалидностью, полученной вследствие производственной травмы.