зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

5 Березня 2014
Профсоюзы изучают пути модернизации и повышения эффективности своей деятельности
В Федерации профсоюзов Украины состоялось первое заседание рабочей группы по разработке Стратегии глубокой модернизации деятельности ФПУ и ее членских организаций.

Решение о создании данной стратегии было принято в ходе заседания Совета Федерации, состоявшегося 27 февраля т.г., сообщает Медиа-центр ФПУ.

На заседании было отмечено, что Федерация профсоюзов по-прежнему остается самым многочисленным и влиятельным профсоюзным объединением в государстве, способным консолидировать профсоюзное движение. ФПУ и ее членские организации играют важную роль в гражданском обществе, приобрели опыт в вопросах защиты интересов человека труда.

Вместе с тем, они не в полной мере реализуют свой потенциал, констатировали члены рабочей группы. Как следствие Федерации не удается переориентировать свою деятельность на изменения и вызовы, происходящие в обществе. В частности, предотвратить сокращение профсоюзного членства, сформировать такой имидж профсоюзов, который бы повысил к ним доверие.

Реалии сегодняшнего дня требуют от профсоюзов принципиально новых подходов к решению проблем, принятия адекватных решений, единства и консолидации совместных действий, системной работы с членами профсоюза.

Отметим, что в состав рабочей группы входит первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко.

Федерация приглашает профсоюзные организации всех уровней принять участие в формировании стратегии, направлять свои предложения.