зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

6 Березня 2014
На шахте «Павлоградская» введена в строй новая лава
На шахте «Павлоградская», входящей в состав шахтоуправления «Павлоградское» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», государственной комиссией с участием технической инспекции труда Укруглепрофсоюза с оценкой «отлично» принята в эксплуатацию 107 лава. Ввод в строй нового очистного забоя состоялся в конце февраля.

Об этом сегодня сообщила менеджер по коммуникациям «ДТЭК Шахтоуправление Павлоградское» Оксана Петренко.

Длина лавы составляет 286 метров, выемочного столба - 1110 метров, запасы оцениваются в 607,6 тыс. тонн угля. Заряжен забой капитально отремонтированной техникой, на его оборудование затрачено 22,7 млн. гривен.

«Вводу лавы в эксплуатацию предшествовала серьезная подготовка. ДТЭК инвестировал значительные денежные средства в ее оснащение, благодаря чему нам удалось капитально отремонтировать комплекс КД-80, осуществить поузловые ремонты добычного комбайна УКД 200-400 и скребкового конвейера СПЦ 271. Это позволит обеспечить работу лавы с плановой нагрузкой и, соответственно, стабильное материальное положение горняков и их семей», - отметил заместитель директора по производству «ДТЭК Шахтоуправление Павлоградское» Сергей Наумов.

Отрабатывает лаву коллектив участка по добыче угля №1 во главе с начальником Михаилом Куцом и бригадиром Игорем Лизогубом.

107 лава - первый очистной забой, введенный в эксплуатацию в шахтоуправлении «Павлоградское» в текущем году. Согласно плану горных работ, в 2014 году в шахтоуправлении планируется ввод в строй еще 7 новых лав взамен выбывающих, отработка которых позволит выполнить установленное задание по добыче угля в 3 млн. 450 тыс. тонн.