зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

11 Березня 2014
На шахте им. Фрунзе погиб ГРОЗ
Сегодня на шахте им. Фрунзе, входящей в шахтоуправление «Ясеновское» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит», погиб горнорабочий очистного забоя участка по добыче угля №1 1971 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Ровеньковском теркоме Андрей Борецкий, трагедия произошла в 8.10.

Во время выезда на поверхность с IV смены в людских вагонетках канатной дороги ДКНУ по вспомогательному уклону пласта h11 в районе пикета 60 произошло зацепление людской вагонетки с элементами складированного на почве выработки арочного крепления. Элемент арочного крепления уперся в переднюю часть вагонетки и деформировал ее. В результате деформации металлическим листом, который оторвался от вагонетки, был придавлен находившийся в ней горнорабочий очистного забоя.

Шахтеры, которые находились рядом, остановили канатную дорогу, высвободили ГРОЗа, подняли его на-гора. Но, к сожалению, спасти человека не удалось, от полученных травм он скончался.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.