зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

12 Березня 2014
В больнице после полученной на производстве травмы скончался горняк шахты «Карбонит»
После полученной на производстве травмы в Луганской областной больнице скончался машинист электровоза участка «Внутришахтный транспорт» шахты «Карбонит» государственного предприятия «Первомайскуголь» 1964 года рождения. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Карбонит» Анатолий Гарбуз.

Травмировался машинист электровоза 11 февраля. Около 7.00. того дня он доставлял груз электровозом с погрузочного пункта №3. Во время движения по 10 откаточному штреку пласта m3 горизонта 665 метров на пикете 9 у переднего вагона колесная пара сошла с колеи, груженый состав протянуло еще около 8 метров по почве выработки, пока вагон не уперся в раму арочного крепления. В момент толчка рама наклонилась, ударив по голове машиниста электровоза.

На предприятие оперативно вызвали бригаду реанимационно-противошоковой группы военизированного горноспасательного отряда. Шахтера с переломом основания черепа доставили в Центральную городскую больницу г. Первомайска, а оттуда в тот же день санавиацией в Луганскую областную больницу.

К сожалению, спасти горняка не удалось. Несмотря на лечение и проведенную 7 марта операцию, вчера, 11 марта, в 12.10. он скончался.

На шахте «Карбонит» создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.