зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Березня 2014
Енакиевский терком Укруглепрофсоюза начал подготовку к летнему оздоровлению трудящихся ГП «Орджоникидзеуголь» и членов их семей
Подготовка к оздоровительной кампании 2014 года стала одним из основных вопросов президиума, состоявшегося вчера в Енакиевской территориальной организации Укруглепрофсоюза.

В ходе заседания обсуждался весь спектр вопросов, связанных с оздоровлением, обеспечением детского отдыха в текущем году. Члены президиума проанализировали техническое состояние загородного учреждения оздоровления и отдыха им. Ю. Гагарина, приняли решения по проведению ремонтных работ, утвердили и другие мероприятия, необходимые для успешного функционирования мест детского отдыха.

Председатель Енакиевской территориальной организации профсоюза Олег Натрус подчеркнул, что оздоровление трудящихся и членов их семей в текущем году должно пройти еще более результативно чем в прошлом и по количеству отдыхающих, и по качеству оздоровления.

Также на заседании были рассмотрены и утверждены мероприятия по подготовке и проведению Недели охраны труда в структурных подразделениях государственного предприятия «Орджоникидзеуголь». Ее главной целью является привлечение внимания каждого работодателя и трудящегося к устранению или достижению минимально допустимого уровня производственного риска путем профилактики травматизма и профессиональных заболеваний, формированию сознательного отношения общества к культуре техники безопасности.

В рамках президиума состоялась встреча председателей первичных профсоюзных организаций и профактива с генеральным директором ГП «Орджоникидзеуголь» Павлом Череповским, в ходе которой были рассмотрены вопросы перспективы развития угольной отрасли, а также антикризисные меры. Все присутствующие получили ответы на интересующие вопросы.

Подводя итоги, Олег Натрус отметил, что шахтеров очень беспокоит возможное сокращение социальных льгот и гарантий, а поиск путей стабилизации финансово-экономического состояния топливно-энергетического комплекса должен проходить в тесном сотрудничестве с профсоюзами.

По материалам Енакиевской территориальной организации Укруглепрофсоюза