зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Квітня 2014
Украине нужна программа по оздоровлению убыточных шахт, - губернатор Донецкой области
Вчера председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута провел встречу с представителями крупных промышленных предприятий и бизнеса в Горловке. Она проходила в здании государственного предприятия «Артемуголь» с участием руководства угольного объединения, шахт, концерна «Стирол», «Никитртуть», представителями городской власти.

На встрече были подняты проблемные вопросы предприятий угольной отрасли, ее трудовых коллективов, обсуждалось будущее и перспективы работы шахт Центрального района Донбасса.

Губернатор Донетчины отметил, что на сегодняшний день острых проблем по угольщикам нет, опроверг слухи о массовой ликвидации шахт.

«Проблема угольщиков отсутствует. В государственном бюджете на этот год заложены необходимые средства. Дотации выделены, в том числе и для бюджетных организаций. Несмотря на звучащую сегодня риторику о том, что шахты закроют, я отвечу - никто не собирается их закрывать. Нужно выстроить программу, которая давала бы возможность развиваться убыточным предприятиям угольной промышленности. И таких рецептов много», - подчеркнул Сергей Тарута.