зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Квітня 2014
Три шахтоуправления «ДТЭК Павлоградуголь» перешагнули рубеж в 1 млн. тонн добытого угля
В конце марта трудовые коллективы сразу трех шахтоуправлений ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» преодолели миллионный рубеж добычи угля. Первыми в угольном объединении стали работники «ДТЭК Шахтоуправление им. Героев космоса», которые 26 марта подняли на-гора последние тонны в счет миллиона.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью ДТЭК, на им. Героев космоса производственный план был выполнен на 12 дней ранее запланированного срока.

Все шесть добычных участков шахтоуправления внесли свой вклад в общий результат предприятия. В тройке лидеров участки №2 (начальник Владимир Бровченко), который выдал 163 тыс. тонн угля и №4 (начальник Вячеслав Искра) с добычей 152,4 тыс. тонн шахты им. Героев космоса, а также участок №5 шахты «Благодатная» под руководством Сергея Бабенко, на счету коллектива 150,7 тыс. тонн топлива.

Высокому производственному показателю добычников способствовала и слаженная работа проходчиков шахтоуправления. Так, с начала текущего года ими пройдено 6 832 погонных метра горных выработок, что на 18,7% превышает план.

На следующий день, 27 марта, миллионную отметку добычи угля преодолели горняки «ДТЭК Шахтоуправление Павлоградское», в состав которого входят шахты «Терновская» и «Павлоградская». Трудовые коллективы также сработали с опережением производственного плана.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Павлоградская» Александр Носань, в числе передовиков предприятия коллектив участка по добыче угля №3 под руководством Владимира Ботанина и бригадира Владимира Приза, ими поднято на-гора 260 тыс. тонн или 26% от общего результата шахтоуправления. На шахте «Терновская» лидерами стали горняки участка №2 (начальник Евгений Тищенко) со 177 тыс. тонн добытого топлива.

28 марта 1 млн. тонн угля был выдан на поверхность и в «ДТЭК Шахтоуправление Терновское». Входящие в его состав угледобывающие предприятия с разрывом почти в 80 тыс. тонн подошли к первому производственному достижению 2014 года. По состоянию на 31 марта т.г. включительно на счету горняков шахты «Западно-Донбасская» было 557,2 тыс. тонн добытого топлива, шахты «Самарская» - 479 тыс. тонн.