зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Квітня 2014
В первом квартале текущего года на предприятиях угольной промышленности травмировано более 700 трудящихся, 30 работников смертельно – Госгорпромнадзор
В первом квартале текущего года на предприятиях угольной промышленности Украины были травмированы 728 трудящихся. Данный показатель на 5% меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года. Тогда травмы на производстве получили 777 человек.

Такие данные были сегодня обнародованы в ходе коллегии Госгорпромнадзора.

Также было отмечено, что из общего количества случаев травматизма на производстве 30 – со смертельным исходом. По сравнению с первым кварталом 2013 года рост смертельного травматизма составил 15% (4 случая).

Основным видом событий, повлекшим несчастные случаи со смертельным исходом, в Госгорпромнадзоре назвали взрыв газа и пыли, вследствие чего погибли 7 горняков. Также к основным факторам несчастных случаев отнесены эксплуатация подземного транспорта, обрушение угля и пород кровли, асфиксия.

Главной причиной несчастных случаев в отрасли названа организационная.

Отметим, что по данным ведомства, на всех предприятиях Украины произошло 1808 случаев производственного травматизма. По сравнению с первым кварталом прошлого года их количество уменьшилось на 15%, случаев травматизма со смертельным исходом произошло на 9% меньше (107 случаев в т.г. против 118 в 2013-м).