зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Квітня 2014
Горняки «ДТЭК Шахтоуправление Днепровское» добыли 1 миллион тонн угля (фото)
Трудовой коллектив шахтоуправления Днепровское ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (шахты им. Сташкова и «Днепровская») выдал на-гора 1 млн. тонн угля с начала года. Как сегодня сообщила менеджер по коммуникациям «ДТЭК Шахтоуправление Днепровское» Алена Самарская, производственная победа была достигнута раньше установленной планом даты, последние тонны в счет миллиона подняты на поверхность 22 апреля.

Добыча угля в шахтоуправлении осуществляется силами шести участков. Наибольший вклад в общий результат предприятия внес участок по добыче угля №3 (начальник Алексей Бусаргин), выдав на-гора свыше 192 тыс. тонн, его коллектив показал и максимальную суточную выемку топлива по шахтоуправлению - 2593 тонны. Также в числе передовиков участки №6 (начальник Дмитрий Береза) и №4 (начальник Сергей Шелипов), которые добыли более 163 тыс. тонн и 157,8 тыс. тонн угля соответственно.

Наибольшей сверхплановой добычи смогли добиться горняки участка №5 под руководством Евгения Великова, на их счету 145,3 тыс. тонн угля, из которых свыше 32 тыс. тонн дополнительно к установленному заданию.

Сейчас на шахте «Днепровская» добыча угля ведется одной лавой, в которой трудится коллектив участка №4. Горняки участков №5 и №6 были переведены с нее на шахту им. Сташкова по мере завершения отработки очистных забоев и ввода в эксплуатацию новых лав на другом угледобывающем предприятии шахтоуправления.

Успешный и своевременный ввод в эксплуатацию новых двух забоев с начала года позволил шахтоуправлению стабильно отработать в первом квартале т.г., не снижая объемов добычи. В планах предприятия в 2014 году осилить добычу свыше 3,3 млн. тонн угля, для чего намерены ввести в эксплуатацию еще 5 новых лав, отметили в «ДТЭК Шахтоуправление Днепровское».