зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

14 Травня 2014
На шахте им. Челюскинцев погиб горняк
На шахте им. Челюскинцев государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» погиб горнорабочий подземный участка «Шахтный транспорт» 1957 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Вячеслав Молофиенко, трагедия произошла вчера, 13 мая.

Во II смену звено горняков получило наряд на выдачу породы на поверхность в грузовых вагонетках вручную на приемно-отправной площадке клетьевого ствола «Новый» горизонта 270 метров. После его выполнения в 18.30. горнорабочий подземный направился оценить объем работ на III смену. По непонятным пока причинам он был придавлен предохранительной решеткой ствола к батарейному ящику электровоза АМ-8Д. На крик поспешили шахтеры, которые высвободили горнорабочего, сообщили о ЧП горному диспетчеру.

На место оперативно прибыла медсестра здравпункта шахты, оказывала первую помощь, но, к сожалению, безрезультатно, в 18.50. от полученных травм горняк скончался.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.